воскресенье, 26 июня 2011 г.

Первые броши

Всем доброго времени суток!Вы знаете,что мой основной вид деятельности,который приносит мне доход-это резьба по дереву,иногда роспись по дереву.Учитывая,что первое-тяжёлое занятие,я бы сказала что мужское,меня нестерпимо тянет иногда на чисто женское рукоделие.Я иногда строчу что-нибудь на машинке.А тут первый раз решила сделать броши из органзы и шифона.Тем более купила по случаю наборы для творчества-обрезки от пошива штор. Здесь в качестве серединки использовала чашечку для бусины.Цветок-разные оттенки розового.

Этот цветок из более плотных тканей.Серединка-чашечка для бусины+брадс.



Жёлто-голубое сочетание,лёгкое и летнее.






Нежный бело-голубой цветок.






А этот мой любимый розово-зелёный.Серединка-красивая бусина.Сзади на всех цветах будет основа для броши.Вот только не знаю,пришивать лучше её(есть дырочки для пришивания)или приклеить на горячий пистолет?А вы что посоветуете?На будущее думаю ,что нужно будет поиграть с серединками и попробовать разные делать:и из пуговиц красивых,и из брадс,может кто ещё идейки подкинет.Спасибо всем за внимание и комментарии.









12 комментариев:

  1. Оля какие они воздушные и красивые!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Романтично и нежно, получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. Оль, очень нежные цветочки! Люблю голубой:)
    Знаешь, в швейных продают стразы всякие-пришивные, клеевые и на прокол. Вот которые на прокол вообще классно смотрятся (у меня такие сделаны на цветочках платья у куклы мадам Куку-можешь глянуть).

    ОтветитьУдалить
  4. Милые брошки) Такие легкие- прям воздушные!

    ОтветитьУдалить
  5. ууух, Оля, сразу оптом! Очень красивые! А мне все понравились, трудно выбрать красивейшуу!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательные получились штучки! Особенно понравились последние два цветка!

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки,спасибо вам большое за комментарии и приятные слова.Рада что вам понравились мои рукоделия,тем более они первые.

    ОтветитьУдалить
  8. Красивые броши! Хочу отметить вторую, она мне больше всего понравилась )

    ОтветитьУдалить
  9. А мне сине-желтая больше нравится. :) Правда, туда лучше полупрозрачный бисер все-таки.

    Я любые основы к ткани исключительно пришиваю прозрачной мононитью. Нет, конечно, иногда (например, на заколки) капаю еще и прозрачного резинового или текстильного клея, но прошить как следует - это обязательно.
    Клей из горячего пистолета вообще очень плохо держится на ткани. Тем более на брошках постоянно идет излом цветка с основой.

    А серединки.. ну да, пуговки, пришивные стразы, бусинки, бисер, проволочные завитки, перья - это все необязательно строго по-центру пришивать, мне нравится хаотично совмещать.

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки,спасибо вам всем за советы!Обязательно учту на будущее.

    ОтветитьУдалить
  11. Красивые брошки, такие аккуратные :)
    Если вы хотите еще, чтобы были пышнее-попробуйте держать кружочки ткани выше пламени, тогда они еще больше будут оплавляться, особенно органза :)

    ОтветитьУдалить